САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алексей Миллер обсудил с Владимиром Семашко поставки газа в Беларусь

В январе-ноябре 2019 года поставки российского газа в республику составили 18,4 миллиарда кубометров

Глава «Газпрома» Алексей Миллер и посол Беларуси в России Владимир Семашко вместе с главой министерства энергетики республики Виктором Каранкевичем обсудили сотрудничество в газовой сфере с 2020 года, говорится в сообщении на официальном сайте российской компании.

Так, стороны затронули вопрос поставок природного ресурса из РФ в РБ.

- В первую очередь, речь шла об условиях поставок российского газа потребителям республики. Отмечено, что «Газпром» обеспечивает надежные поставки газа потребителям республики в необходимом объеме. В январе-ноябре 2019 года он составил около 18,4 миллиарда кубометров, - говорится в сообщении.

На сегодняшний день между «Газпромом» и ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» действуют контракты на поставку газа в республику и его транспортировку через территорию страны до конца текущего года. В будущем году цена на газ для Беларуси останется такой же, как и в 2019 году – 127 долларов за тысячу кубометров.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Формула перемоги: проиграли, но победили

Украинцев готовят к тому, что они потерпят тактическое поражение, но  одержат стратегическую победу.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также