САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент России подписал закон о введении электронных трудовых книжек

Они упростят сбор и систематизацию данных о стаже каждого работника

С 2020 году в России появится база данных электронных трудовых книжек. Соответствующий закон, который был опубликован на российском официальном интернет-портале правовой информации, подписал глава государства Владимир Путин.

Согласно документу, электронные трудовые книжки не заменяют собой бумажный документ, однако позволят работодателям собирать информацию о трудовом стаже каждого работника в электронном виде. Все эти данные работодатель будет передавать в информационную систему Пенсионного фонда России каждый месяц.

Кроме этого, работники будут вправе запрашивать у работодателя данные о своей трудовой деятельности как на бумажном носителе, так и в электронном формате. До конца июня следующего года каждый работодатель обязан проинформировать сотрудников о введении трудовых книжек и о праве самого работника выбирать между бумажным и электронным носителем информации о его трудовом стаже.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также