САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минтруд РФ создаст систему мониторинга трудоустройства выпускников

Она позволит увидеть реальную картину, как молодые специалисты находят работу

Министерство труда и социальной защиты намерено создать к концу следующего года систему мониторинга трудоустройства выпускников вузов на базе стыковки данных о дипломе, СНИЛС, страховых взносах и электронной трудовой книжке.

Как сообщил глава ведомства Максим Топилин, эта система позволит не только отслеживать, что говорят сами университеты о себе и своих выпускниках, но и позволит увидеть реальную картину.

На сегодняшний день данные о трудоустройстве выпускников предоставляются высшими учебными заведениями на основе внутренних опросов и исследований, из-за чего они могут оказаться неточными. Согласно планам Минтруда, к концу 2020 года эти данные уже будут храниться в электронном виде и отражать реальную картину.

По словам Топилина, в настоящее время данные о трудоустройстве выпускников предоставляются университетами на основе внутренних опросов и исследований и не являются точными.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также