САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Румас и Дмитрий Медведев обсудили поставки нефти и газа в Беларусь

Премьер-министры Беларуси и России условились провести еще один разговор на этой неделе

Премьер-министры Беларуси и России Сергей Румас и Дмитрий Медведев в телефонном разговоре обсудили вопросы поставки нефти и газа, интеграционные процессы и торгово-экономическое сотрудничество. Об этом сообщает БЕЛТА.

В частности, они обсудили ход выполнения поручений, данных президентами двух стран в Сочи 7 декабря этого года и наметили график предстоящих контактов. Руководители правительств также обсудили решение первоочередных вопросов по поставкам нефти и газа на 2020 год.

В пресс-службе российского премьера отметили, что в ходе переговоров стороны обсудили график дальнейших контактов по правительственной линии. Ожидается, что на этой неделе состоится еще один телефонный разговор Дмитрия Медведева и Сергея Румаса.

Ранее заместитель премьер-министра РБ Игорь Ляшенко озвучил планы по импорту российской нефти на 2020 году. Республика готова принять от 18 до 24 миллионов тонн сырья.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также