САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Мурманске горит авианосец «Адмирал Кузнецов»

Площадь возгорания достигала 600 квадратных метров, на месте работают спасатели и пожарные

12 декабря около 10:00 по московскому времени на крейсере «Адмирал Кузнецов», который стоит на ремонте в столице Заполярья, вспыхнул пожар, сообщает «Комсомольская правда».

На место происшествия прибыли экстренные службы. Они проводят разведку масштабов пожара. Как сообщают очевидцы, с верхней палубы авианосца виден дым.

- По предварительным данным, возгорание произошло в трюме первого энергоотсека. Рабочие, проводившие ремонт, эвакуированы. Ежедневно на крейсере работало порядка 250 человек. Сколько находилось непосредственно в день ЧП, пока не известно, - сообщил начальник пресс-службы Центра судоремонта «Звездочка» Евгений Гладышев.

Информация о пострадавших в результате пожара пока не поступала. По состоянию на 12 часов площадь пожара достигала 600 квадратных метров.

В октябре прошлого года на крейсере произошел сбой в электроснабжении плавучего дока в Росляково. На устранение тех повреждений было выделено 70 миллионов рублей.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также