САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Стамбуле появился национальный сквер Беларуси

Сквер дружбы появился в районе Бакыркей

В Стамбуле открыли белорусский сквер дружбы. Он расположен в центральной европейской части города – район Бакыркей, сообщает БЕЛТА.

- Данную инициативу выдвинул мэр стамбульского района Бакыркей Бюлент Керимоглу еще в начале 2019 года. На территории 16-миллионного Стамбула и в целом Турции это первый национальный сквер Беларуси, - сообщает агентство.

На церемонии открытия присутствовал глава администрации Советского района Минска Юрий Трущенко. Стороны установили партнерские отношения. Всего в открытии сквера участвовали более ста человек – представители городских властей Стамбула, консульского корпуса, бизнеса и общественных организаций, белорусской диаспоры. С концертной программой выступил белорусский хоровой коллектив «Полифоника».
В Стамбуле появился национальный сквер Беларуси
ФОТО: Генеральное консульство Беларуси в Стамбуле

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также