САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Профицит бюджета России превысил три триллиона рублей

Минфин обнародовал данные исполнения бюджета в январе-ноябре

Бюджет России в январе-ноябре исполнен с профицитом в 3,025 триллиона рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы Минфина.

Доходы бюджета за январь - ноябрь составили 18,025 триллионов рублей, из них нефтегазовые – более 7,265 триллионов рублей, ненефтегазовые - 10,759 триллионов рублей. Расходы бюджета составили 14,999 триллионов рублей.

На социальную политику направлено 4,4 триллиона рублей и это самая большая статья расходов. На национальную оборону было направлено 2,47 триллиона рублей, на безопасность и правоохранительную деятельность 1,685 триллиона рублей.

По итогам года профицит бюджета страны может составить 1,8%.

- Это очень приличный запас прочности, который позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее, - ранее говорил премьер-министр Дмитрий Медведев.

По прогнозам инфляция по итогам года не превысит 3,8% и станет самой низкой за всю историю страны.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также