САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«БелАЗ» поставит на кемеровское предприятие по добычи угля 24 самосвала

Машины смогут поднимать от 130 до 220 тонн

Компания «БелАЗ» поставит на одно из крупнейших предприятий Кузбасса по добычи угля «Междуречье» 24 карьерных самосвала грузоподъемностью 130 и 220 тонн. Об этом сообщает пресс-служба посольства Беларуси в России.

- Самосвалы БелАЗ-75306 и БелАЗ-75131 будут доставлены несколькими партиями до июня 2020 года. Первые пять 220-тонных самосвалов в начале ноября уже поступили в управление автотранспорта АО «Междуречье», сейчас производится их сборка, - сообщили в пресс-службе посольства.

По плану — первые белорусские 220-тонники начнут работать на разрезе уже в декабре этого года. За руль новой техники сядут водители, у которых за плечами серьезный опыт работы.

- Современная техника поступает в канун 55-летия нашего разреза «Междуреченский». Отличный подарок к красивой юбилейной дате, - сказал начальник управления автотранспорта дирекции по производству АО «Междуречье» Сергей Голубцов.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также