САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лидеры встречи «нормандской четверки» приняли коммюнике

Все стороны выступили за внесение изменений в конституции Украины на основе «формулы Штайнмайера»

В понедельник завершилась встреча лидеров «нормандкой четверки», итогом которой стала совместная пресс-конференция и принятие коммюнике, сообщили в пресс-службе Кремля.

Участники заседания – президент России Владимир Путин, президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель рассказали журналистам об итогах саммита.

Так, в итоговом заявлении говорится, что все стороны выступили за внесение изменений в конституции Украины на основе «формулы Штайнмайера». Кроме того, они выразили приверженность в том, что до конца текущего года в очаге конфликта будет установлено полноценное перемирие.

Следующая встреча в рамках формата «нормандской четвёрки» запланирована на будущий год в начале весны. Местом встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии станет столица ФРГ Берлин.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также