САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Семашко: Союзному государству надо переходить от сырьевой к научной экономике

Посол Беларуси в России поприветствовал участников конференции, посвященной 20-летию СГ

Посол РБ в РФ Владимир Семашко, выступая на конференции по случаю 20-летия создания Союзного государства, заявил, что России и Беларуси необходимо переходить от сырьевой экономики к научной.

- Мы живем в новом тысячелетии с новыми вызовами. От сырьевой экономики к научной. У нас для этого все есть, - убежден Владимир Семашко.

Подводя итоги 20-летнего сотрудничества между Беларусью и Россией, посол отметил, что за эти годы товарооборот вырос в шесть раз и сейчас составляет 35 миллиардов долларов. В сферах трудоустройства, образования, здравоохранения созданы равные условия для белорусов и россиян.

- С 2000 года сделано много для создания равных прав. На программы Союзного государства, которые доказали свою эффективность, было направлено за эти годы 50 миллиардов российских рублей, - отметил Владимир Семашко.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также