САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Семашко: Союзному государству надо переходить от сырьевой к научной экономике

Посол Беларуси в России поприветствовал участников конференции, посвященной 20-летию СГ

Посол РБ в РФ Владимир Семашко, выступая на конференции по случаю 20-летия создания Союзного государства, заявил, что России и Беларуси необходимо переходить от сырьевой экономики к научной.

- Мы живем в новом тысячелетии с новыми вызовами. От сырьевой экономики к научной. У нас для этого все есть, - убежден Владимир Семашко.

Подводя итоги 20-летнего сотрудничества между Беларусью и Россией, посол отметил, что за эти годы товарооборот вырос в шесть раз и сейчас составляет 35 миллиардов долларов. В сферах трудоустройства, образования, здравоохранения созданы равные условия для белорусов и россиян.

- С 2000 года сделано много для создания равных прав. На программы Союзного государства, которые доказали свою эффективность, было направлено за эти годы 50 миллиардов российских рублей, - отметил Владимир Семашко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также