САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент РАН: результаты белорусской науки во многом – пример для России

По словам президента РАН, республика также успешно развивает электротранспорт, и в этой сфере страны могли бы развивать сотрудничество

Белорусская наука показывает хорошие результаты, которые во многом являются примером для России. Об этом заявил президент Российской академии наук Александр Сергеев во время встречи с белорусскими и российскими журналистами.

- Беларусь в ряде случаев - здесь речь идет о научно-техническом пространстве - является примером для России. Есть отрасли науки, в которых действительно достигнуты очень хорошие результаты. По своей тематике (я сам физик-оптик, плазменщик, ядерщик) я знаю, что в области лазерной оптики Беларусь сейчас является во многих направлениях примером для России, - цитирует его БЕЛТА.

По словам президента РАН, республика также успешно развивает электротранспорт, и в этой сфере страны могли бы развивать сотрудничество. К примеру, использовать белорусские проекты электродвигателей и разрабатываемые сейчас российские высокоемкие батареи и эффективные зарядные станции.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также