САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Йенс Столтенберг: НАТО не считает Россию своим врагом

По словам генсека организации, современная РФ – не то же самое, чем был Советский Союз

Североатлантический альянс не считает Россию своим врагом или противником, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью CNN.

По его словам, Альянс не ведет списки противников и не делит мир на своих врагов и друзей.

- Мы всегда пытаемся улучшить отношения. Россия - это не то же самое, чем был Советский Союз во время холодной войны, - констатировал генсек.

При этом, по словам Столтенберга, НАТО видит, что Россия действует «более самоуверенно», поскольку страна «применила военную силу против соседнего государства – Украины».

Ранее глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью журналистам на полях заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Братиславе заявил, что решение о рекордном наращивании военных бюджетов странами-участницами НАТО говорит о том, что Альянс хочет доминировать в мире, в том числе и на Ближнем востоке.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также