САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президенты России и Украины проведут переговоры без ограничений по времени

Перед этим Владимир Путин встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном

После саммита «нормандской четверки», которая состоится 9 декабря в Париже, президент России Владимир Путин и его украинский коллега Владимир Зеленский проведут переговоры без ограничений по времени, сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

Он отметил, что встреча двух лидеров впишется в формат, который предложила страна-организатор встречи – Франция. Договоренность о переговорах уже достигнута. Сам саммит «нормандской четверки» начнется в понедельник, в 18:00 по московскому времени.

Перед ее началом Владимир Путин встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Завершится саммит пресс-конференцией всех четырех лидеров, чего не было на всех предыдущих мероприятиях.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выражал «сдержанный оптимизм» относительно перспектив российско-украинских отношений в связи с предстоящими мероприятиями. Он также заявил о возможности подписания документа необязывающего характера.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также