САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россельхознадзор снял запрет на поставки для более 30 белорусских предприятий

Ведомство продолжит работу по снятию ограничительных мер на ввоз продукции животного происхождения из РБ в РФ

Для 32 предприятий Беларуси с 4 декабря снят запрет на поставки собственной продукции на российские рынки, говорится в сообщении на официальном сайте Россельхознадзора.

Как отметили в ведомстве, российская сторона продолжит работать с белорусской ветеринарной службой по снятию ограничительных мер на поставки продукции животного происхождения из РБ в РФ.

Запрет на поставки в Россию молочной продукции наливом из Беларуси был введен 6 июня 2018 года. Такое решение приняли в связи с тем, что часть товаров не проходила тесты на соответствие ветеринарным и санитарным нормам РФ и ЕАЭС. Белорусская сторона добивалась отмены ограничений, называя меру неадекватной. В мае этого года Россельхознадзор снял эти ограничительные меры, однако запретил ввоз такой продукции более чем 30 белорусским предприятиям.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также