САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Белорусском госуниверситете открылась выставка к 20-летию Союзного государства

На ней представлены научные работы преподавателей вуза, вышедшие за это время

В Белорусском государственном университете на факультете международных отношений открылась выставка научных работ профессорско-преподавательского состава, которые издавались в течение двух последних десятилетий, сообщает информационный портал Союзного государства.

Выставка приурочена к 20-летию подписания Договора о создании Союзного государства. В ее открытии принял участие заместитель руководителя Представительства Постоянного комитета в Минске Владимир Жевняк. Он зачитал приветственное слово Госсекретаря СГ Григория Рапоты, где отмечалось, что строительство Союзного государства воплощает искреннее стремление россиян и белорусов строить общий дом.

- Этот небольшой период нашей истории отмечен весомыми достижениями во многих областях двустороннего сотрудничества, наполнен драгоценным опытом эффективного решения жизненно-важных задач. Основанные на принципах доверия и равноправия отношения двух братских народов способствуют расширению взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества и укреплению социально-культурных связей, – говорится в приветствии.

Со своей стороны Владимир Жевняк отметил, что выставка в БГУ является необходимой с точки зрения популяризации Союзного государства, а молодым дипломатам предстоит жить в объединении, которое Россия и Беларусь построили за двадцать лет.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также