САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России посчитали стоимость тазика оливье

Специалисты отметили, что селедка под шубой обойдется дешевле

Росстат подсчитал, в какую сумму обойдется 12 порций салата оливье, сообщает газета «Известия», в распоряжении которой оказались результаты исследования.

Для расчета стоимости был взят традиционный рецепт салата, в котором главными ингредиентами являются консервированные огурцы, горох, картофель, морковь, куриные яйца, вареная колбаса, майонез и репчатый лук.

В результате оказалось, что тазик оливье российской семье в среднем обойдется в 1020 рублей. Подорожали почти все ингредиенты. Так, стоимость лука выросла на 10%, колбаса, горошек и консервированные огурцы – на шесть процентов, майонез – на пять, десяток яиц - на процент. При этом морковь и картофель, наоборот, подешевели на 11 и три процента соответственно.

В Росстате отметили, что селедка под шубой обойдется дешевле. На 12 порций стоимость этого новогоднего салата обойдется в 421 рубль.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также