САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Сербия нарастят товарооборот до 500 миллионов долларов

В прошлом году рост составил 38 процентов

Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что ставит цель увеличить товарооборот с Беларусью до 500 миллионов долларов. Как сообщает БЕЛТА, сегодня товарный оборот стран составляет 160 миллионов долларов.

- В 2018 году мы на 38% увеличили товарооборот. Верю, что в этом году получится 160 миллионов долларов, но и этого недостаточно. Мы должны работать и пытаться поставить перед собой цель, чтобы товарооборот достиг цифры в 500 миллионов долларов. Думаю, во всех сферах общественной жизни мы можем открывать новые области. Ожидаю, что визит Александра Лукашенко сможет стать серьезным импульсом для развития наших отношений, - сказал Александр Вучич.

В Белграде также проходит совместный бизнес-форум. На нем планируется подписать ряд соглашений о сотрудничестве. С рабочим визитом в стране находится и белорусский лидер Александр Лукашенко. Его коллега напомнил, как 20 лет назад во вовремя бомбежки Белграда военными НАТО Беларусь оказала помощь жителям страны.

- Президент Беларуси Александр Лукашенко был одним из немногих, кто решил сюда приехать, одним из немногих, кто предложил любую помощь, кто был категорически против бомбежки Сербии со стороны НАТО. Сербы никогда этого не забудут, - подчеркнул Александр Вучич.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также