САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Сербия нарастят товарооборот до 500 миллионов долларов

В прошлом году рост составил 38 процентов

Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что ставит цель увеличить товарооборот с Беларусью до 500 миллионов долларов. Как сообщает БЕЛТА, сегодня товарный оборот стран составляет 160 миллионов долларов.

- В 2018 году мы на 38% увеличили товарооборот. Верю, что в этом году получится 160 миллионов долларов, но и этого недостаточно. Мы должны работать и пытаться поставить перед собой цель, чтобы товарооборот достиг цифры в 500 миллионов долларов. Думаю, во всех сферах общественной жизни мы можем открывать новые области. Ожидаю, что визит Александра Лукашенко сможет стать серьезным импульсом для развития наших отношений, - сказал Александр Вучич.

В Белграде также проходит совместный бизнес-форум. На нем планируется подписать ряд соглашений о сотрудничестве. С рабочим визитом в стране находится и белорусский лидер Александр Лукашенко. Его коллега напомнил, как 20 лет назад во вовремя бомбежки Белграда военными НАТО Беларусь оказала помощь жителям страны.

- Президент Беларуси Александр Лукашенко был одним из немногих, кто решил сюда приехать, одним из немногих, кто предложил любую помощь, кто был категорически против бомбежки Сербии со стороны НАТО. Сербы никогда этого не забудут, - подчеркнул Александр Вучич.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также