САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал закон об установке российского ПО на гаджеты

Список техники, программное обеспечение и порядок установки будет определять правительство

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 1 июля следующего года будет запрещена продажа гаджетов, на которых не установлено российское программное обеспечение. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Авторами закона выступили депутаты Государственной думы Сергей Жигарев, Владимир Гутенев, Олег Николаев и Александр Ющенко. По их мнению, законопроект позволит уменьшить количество злоупотреблений со стороны крупных иностранных компаний, которые работают в сфере IT.

Также благодаря документу расширится ассортимент гаджетов для покупателей, а российские компании получат поддержку. Список техники, ПО и порядок установки будет определять правительство. В частности, изменения коснутся телефонов, компьютеров и телевизоров с функцией «смарт-ТВ».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также