САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Си Цзиньпин запустили газопровод «Сила Сибири»

Общая протяженность газопровода составит порядка 3000 километров

2 декабря президент России Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в режиме телемоста открыли поставки российского газа по трубопроводу «Сила Сибири» в Китай.

Сегодня состоялся первый этап запуска – открыт участок протяженностью около 2200 километров от Чаяндинского месторождения в Якутии до Благовещенска, который находится на границе с Китаем. В рамках второго этапа откроют вторую часть газопровода, протяженность которого составляет около 800 километров. Он будет проходить от Ковыктинского месторождения до Чаяндинского.

Таким образом, общая протяженность «Силы Сибири» составит порядка 3000 километров. Строительство трубопровода заняло больше пяти лет, а по стоимости газопровод обошелся в 1,1 триллиона российских рублей.

В мае 2014 года «Газпром» и китайская CNPC подписали договор на 30 лет о ежегодных поставках 38 миллиардов кубометров газа. Общая стоимость контракта оценивается в 400 миллиардов долларов.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также