САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Си Цзиньпин запустили газопровод «Сила Сибири»

Общая протяженность газопровода составит порядка 3000 километров

2 декабря президент России Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в режиме телемоста открыли поставки российского газа по трубопроводу «Сила Сибири» в Китай.

Сегодня состоялся первый этап запуска – открыт участок протяженностью около 2200 километров от Чаяндинского месторождения в Якутии до Благовещенска, который находится на границе с Китаем. В рамках второго этапа откроют вторую часть газопровода, протяженность которого составляет около 800 километров. Он будет проходить от Ковыктинского месторождения до Чаяндинского.

Таким образом, общая протяженность «Силы Сибири» составит порядка 3000 километров. Строительство трубопровода заняло больше пяти лет, а по стоимости газопровод обошелся в 1,1 триллиона российских рублей.

В мае 2014 года «Газпром» и китайская CNPC подписали договор на 30 лет о ежегодных поставках 38 миллиардов кубометров газа. Общая стоимость контракта оценивается в 400 миллиардов долларов.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также