САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почти 90% белорусов выступают за партнерство с Россией

Две трети граждан республики бывают в РФ не реже раза в год

Подавляющее большинство жителей Беларуси выступают за партнерство с Россией. Таковы данные исследования Центра пространственного анализа международных отношений ИМИ МГИМО, которое проводилось в рамках проекта «Трансформации электорального поведения в регионах зарубежных стран, пограничных с Российской Федерацией».

Как пишет «Коммерсант», 57,6% респондентов ответили, что наилучший формат сотрудничества между Россией и Беларусью – это союзнические отношения. Еще 31,8% — «партнерские», а 10,2% — «нейтральные». Только 0,2% затруднились ответить на вопрос и столько же считают, что отношения двух государств должны быть «враждебными».

Помимо этого, 21,4% опрошенных сказали, что бывают в России несколько раз в год, 55,4% - раз в год или реже. Еще 23,2% участников исследования никогда не были в России. 67% респондентов также не заметили целенаправленного влияния РФ на последнюю избирательную кампанию в Беларуси.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также