САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Станислав Зась: Особое внимание буду уделять борьбе с международным терроризмом

С 1 января глава Совбеза Беларуси станет генсеком ОДКБ

На посту генерального секретаря ОДКБ Станислав Зась намерен уделять особое внимание борьбе с международным терроризмом и другими трансграничными угрозами. Об этом он рассказал в интервью БЕЛТА.


- Особое внимание намереваюсь уделять объединению и координации усилий в борьбе с международным терроризмом, другими современными трансграничными угрозами. Хочу, чтобы за три года моей каденции голос ОДКБ громче зазвучал с трибун международных организаций: ООН, ОБСЕ, СНГ, ШОС, - отметил он.


ОДКБ, по словам генерального секретаря, должна служить странам-участницам еще более эффективно. Станислав Зась намерен содействовать наращиванию союзнических отношений во внешнеполитической, военной, военно-технической областях.
- Не сомневаюсь, что и сейчас, и в дальнейшем организация будет в состоянии обеспечить гарантированный ответ на любые попытки дестабилизировать ситуацию, нарушить мир и безопасность в зоне ее ответственности, - подчеркнул Зась.

В состав ОДКБ входят Россия, Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

Назначение генерального секретаря ОДКБ происходит по русскоязычном алфавиту. До ноября 2018 года организацию возглавлял представитель Армении Юрий Хачатуров, но страна отозвала досрочно своего представителя.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также