САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко с официальным визитом посетит Белград

В Сербии он обсудит со своим коллегой Александром Вучичем экономическое сотрудничество

На следующей неделе президент Александр Лукашенко совершит рабочую поездку в Сербию. В Белграде он проведет встречу с главой государства Александром Вучичем, сообщает БЕЛТА.

Стороны обсудят экономическое сотрудничество и политические взаимоотношения. В сфере бизнеса планируется увеличить товарооборот, запустить совместные предприятия. В это же время в Белграде будет проходить белорусско-сербский бизнес-форум.

Товарооборот Беларуси и Сербии в 2018 году составлял 148 миллионов долларов. Минский тракторный завод и МАЗ имеют там линии по сборке, а «Гомсельмаш» ведет работу по созданию совместного производства комбайнов в Крагуеваце. Сербы в Беларуси строят дома.

В середине ноября Александр Лукашенко с официальным визитом побывал в Австрии. В Вене со своим коллегой Александром Ван дер Белленом они обсудили торгово-экономическое, инвестиционное, гуманитарное сотрудничество, а также политическую обстановку в мире.

В рамках белорусско-австрийского бизнес-форума были подписаны соглашения на 250 миллионов евро.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также