САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин открыл движение по скоростной трассе между Москвой и Санкт-Петербургом

Магистраль М-11 получила название «Нева»

Президент Владимир Путин открыл движение по скоростной трассе М-11, которая связала Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщает ТАСС.

- В 2006 году задумали и вот сделали сейчас. У нас в стране еще, в истории страны, в истории дорожного строительства ничего подобного пока не было такого уровня, такого класса, - сказал на открытии трассы российский лидер.

Накануне Владимир Путин провел совещание и дал поручение властям Московской, Тверской, Новгородской, Ленинградской областей, где проходит трасса, подключиться к решению вопросов с ее инфраструктурой. В частности, оборудовать места отдыха, заправки, кафе, связь и доступ в интернет.

- Дорожники свое дело сделали, трасса построена, а вот обустройство трассы - оно как раз должно быть реализовано при вашем прямом участии, - сказал Владимир Путин.

Также президент озвучил результаты голосования по выбору названия для автодороги. Лидерами стали варианты: «Валдай», «Две столицы» и «Нева».

- Больше всего голосов набрал вариант «Нева». Так и назовем, - резюмировал глава государства.

Строительство скоростной трассы началось в 2010 году, и должно было завершиться к Чемпионату мира по футболу – 2018. На реализацию проекта потратили более 520 миллиардов рублей. Протяженность дороги составляет 669 километров. Дорога из Москвы в Санкт-Петербург займет около шести часов. Максимальная скорость движения – 130 километров в час. Стоимость проезда - от 1331 до 2020 рублей.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также