САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роструд: 31 декабря может стать выходным днем по инициативе работодателя

В Госдуме предлагают сократить новогодние каникулы

Продолжительность рабочего дня 31 декабря в России будет сокращена на один час. При этом, как пишет РИА Новости, назначить день выходным может сам работодатель, решив вопрос с оплатой.

В Роструде отметили, что для этого необходимо будет выпустить соответствующий приказ.

При этом у работника остается право взять 31 декабря выходной за свой счет, либо отгул за сверхурочную работу или оформить его как часть ежегодного отпуска. Что касается переноса выходных, то он осуществляется федеральным законом или нормативным правовым актом правительства. Работодателям такое право законом не предоставлено.

Наряду с этим депутат Госдумы Ярослав Нилов предложил законодательно закрепить новогодние выходные в России – с 31 декабря по 3 января.

Январские каникулы в России в 2020 году продлятся с 1 по 8 января включительно. В Беларуси будут отдыхать с 31 декабря по 3 января, с 5 по 7 января, а субботы 4 и 11 января станут рабочими.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также