САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Сочи пройдет Кубок Союзного государства по самбо

Соревнования приурочены к 20-летию создания Союза России и Беларуси

Кубок Союзного государства по самбо пройдет 7 декабря в Сочи. Соревнования могут посетить президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба Постоянного комитета.

Участниками первенства станут 16 спортсменов – чемпионов мира и Европы - из России, Беларуси, Грузии, Франции, Сербии, Румынии, Казахстана и других стран. В числе гостей ожидаются ветераны самбо, бойцы смешанных единоборств. В программе - мастер-классы, встречи с юными спортсменами, автограф-сессии.

В 2018 году самбо признали олимпийским видом спорта. В 2024 году эту дисциплину могут включить в программу Игр в Париже .

8 декабря будет отмечаться 20-летие создания Союзного государства. Ожидается, что Владимир Путин и Александр Лукашенко подпишут договор об интеграции России и Беларуси. Должны быть созданы единые условия, касающиеся энергоносителей, налогов, регуляторных требований. Действовать договор будет по принципу «две страны – один рынок».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также