САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы регионы России с высокой стоимостью услуг ЖКХ

В среднем россияне тратят на оплату коммунальных услуг 3826 рублей в месяц

Жители Крайнего Севера, Дальнего Востока и малонаселенных регионов России больше всех платят за жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные исследования «СберДанных» по итогам 9 месяцев 2019 года.

Так, больше всего за ЖКХ платят жители Рязанской области – 13,1% от расходов на потребление. Чуть меньше "платежки" в дальневосточных регионах: на Чукотке и в Еврейской автономной области, а также в Камчатском крае - там показатели составляют 12,7%, 12,6% и 12,6% соответственно. При этом на Камчатке высокая доля коммунальных услуг в расходах обусловлена их высокой стоимостью: затраты на ЖКХ по итогам девяти месяцев 2019 года составили 7983 рубля. Это один из самых высоких показателей по стране.

В Белгородской и Кировской областях отмечен самый большой рост цен на коммунальные услуги. По сравнению с 2018 годом они увеличились на 17,5% и 15,6% соответственно. Также в этом списке оказались Санкт-Петербург, Ленинградская область, Москва – 8,3% и 5,1%.

В среднем россияне платят за услуги ЖКХ 3826 рублей ежемесячно.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также