САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России начнут блокировать сайты, собирающие персональные данные

Роскомнадзор будет следить за соблюдением закона

С 26 ноября операторы связи начнут ограничивать доступ к сайтам, которые размещают персональные данные россиян. Об этом пишет «Парламентская газета».

- Правила дополнили абзацем, который обязаны выполнять операторы связи: получив уведомление Роскомнадзора, они должны заблокировать сайт, на котором незаконно обрабатываются персональные данные пользователей, - сообщает издание.

Данное требование не будет являться обязательным, если доступ к сайтам-нарушителям блокируется с помощью специального оборудования. В Роскомнадзоре его можно получить бесплатно.

Ранее этим занимался только Роскомнадзор. Провайдерам направлялись уведомления о нарушении и требовании устранить его. Если в течение трех дней ситуация не изменялась, то сайт попадал в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также