САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России начнут блокировать сайты, собирающие персональные данные

Роскомнадзор будет следить за соблюдением закона

С 26 ноября операторы связи начнут ограничивать доступ к сайтам, которые размещают персональные данные россиян. Об этом пишет «Парламентская газета».

- Правила дополнили абзацем, который обязаны выполнять операторы связи: получив уведомление Роскомнадзора, они должны заблокировать сайт, на котором незаконно обрабатываются персональные данные пользователей, - сообщает издание.

Данное требование не будет являться обязательным, если доступ к сайтам-нарушителям блокируется с помощью специального оборудования. В Роскомнадзоре его можно получить бесплатно.

Ранее этим занимался только Роскомнадзор. Провайдерам направлялись уведомления о нарушении и требовании устранить его. Если в течение трех дней ситуация не изменялась, то сайт попадал в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также