САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко назвал современный спорт войной без правил

Глава государства считает, что спорт политизирован

Белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с национальной сборной по гребле на байдарках и каноэ назвал войной без правил современный спорт. Об этом пишет БЕЛТА.

- Тот же хоккей, футбол – это сегодня не соревнование, даже не битва. Это война. Потому что спорт стал политикой. Как только увидели где-то, если это не американец, может быть, еще не китаец, так начинают прессовать, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он также прокомментировал отстранение от соревнований прыгуна в высоту Дмитрия Набокова. В частности, президент считает, что это может быть связано с предстоящими летними Играми в Токио.

- Видят, что он может кому-то помешать на Олимпиаде. К этому надо быть готовыми. Это война без правил. В войне мало правил, но здесь вообще никаких правил, - высказался президент.

Ранее Александр Лукашенко поставил задачу взять каждого спортсмена, участвующего в Олимпийских играх, на индивидуальный контроль и готовить к жесткой борьбе. На сегодняшний день 63 белорусских спортсмена уже получили право выступить на летних Играх в 2020 году. Всего планируется отправить на мировое первенство более ста человек.

XXXII летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также