САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Музей Победы будет передавать выручку от билетов на строительство Ржевского мемориала

По состоянию на 25 ноября, на его возведение собрано 271,6 миллиона рублей

С 26 ноября и до конца строительства Ржевского мемориала Музей Победы будет передавать в его пользу свою выручку от продажи входных билетов. Об этом сообщил директор музея Александр Школьник.

- С сегодняшнего дня каждый посетитель Музея Победы в буквальном смысле вносит свой вклад в сохранение памяти о войне. Все средства, полученные от продажи входных билетов на все площадки музея, будут передаваться на строительство Ржевского мемориала Советскому солдату, – цитирует директора пресс-служба музея.

По состоянию на 25 ноября, на официальной площадке по сбору средств на строительство мемориала собрано уже 271, 6 миллиона рублей. Всего на возведение монумента требуется около 650 миллионов российских рублей.

Открыть памятник планируется к юбилею Победы в мае 2020 года.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также