САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил о важности формирования правовой базы с ЕС

Белорусский лидер отметил, что республика должна стать «оазисом мира, спокойствия и процветания»

Минск заинтересован в выстраивании с Евросоюзом взаимоуважительного диалога, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с министрами иностранных дел Швеции Анн Линде и Финляндии Пеккой Хаависто.

По его словам, важно также завершить формирование общей договорно-правовой базы. По этим вопросам стороны разработали соответствующие договоры и пришли к пониманию необходимости их подписания.

- Беларусь крайне заинтересована в выстраивании взаимоуважительных и добрососедских отношений не только с Европейским союзом, но и с вашими государствами - Швецией и Финляндией, для нас вы являетесь в определенном смысле образцом хозяйствования, - цитирует президента республики РИА Новости.

Белорусский лидер отметил: в общих интересах добиться того, чтобы республика стала «оазисом мира, спокойствия и процветания».

- Именно к этому мы стремимся, формулируя свои мирные инициативы и продвигая идеи, направленные на снижение напряженности и укрепления добрососедства, - заключил президент.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также