САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко и Михаил Мясникович обсудили сотрудничество России и Беларуси

По словам спикера Совета Республики, на парламентском уровне между странами выстроилось полное взаимопонимание по отработке механизмов углубления интеграции

Председатели верхних палат парламентов России и Беларуси Валентина Матвиенко и Михаил Мясникович обсудили вопросы сотрудничества в рамках Союзного государства.

Спикеры встретились на полях форума Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ и 50-го пленарного заседания МПА.

Так, председатель Михаил Мясникович обратил внимание, что на парламентском уровне между странами выстроилось полное взаимопонимание по отработке механизмов углубления интеграции.

- Вопрос идет эволюционно, безусловно, не без барьеров. У каждой стороны есть определенные интересы, и надо найти те решения, которые могли бы всех устраивать. С Советом Федерации есть полное взаимопонимание по подходам, исходя из того принципа, что договариваются два суверенных государства, которые проводят свою собственную политику, – цитирует его БЕЛТА.

Мясникович также отметил, что формирующиеся дорожные карты могут быть предметом рассмотрения на уровне глав государств и Высшего государственного совета Союзного государства.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также