САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко и Михаил Мясникович обсудили сотрудничество России и Беларуси

По словам спикера Совета Республики, на парламентском уровне между странами выстроилось полное взаимопонимание по отработке механизмов углубления интеграции

Председатели верхних палат парламентов России и Беларуси Валентина Матвиенко и Михаил Мясникович обсудили вопросы сотрудничества в рамках Союзного государства.

Спикеры встретились на полях форума Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ и 50-го пленарного заседания МПА.

Так, председатель Михаил Мясникович обратил внимание, что на парламентском уровне между странами выстроилось полное взаимопонимание по отработке механизмов углубления интеграции.

- Вопрос идет эволюционно, безусловно, не без барьеров. У каждой стороны есть определенные интересы, и надо найти те решения, которые могли бы всех устраивать. С Советом Федерации есть полное взаимопонимание по подходам, исходя из того принципа, что договариваются два суверенных государства, которые проводят свою собственную политику, – цитирует его БЕЛТА.

Мясникович также отметил, что формирующиеся дорожные карты могут быть предметом рассмотрения на уровне глав государств и Высшего государственного совета Союзного государства.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также