САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси тестируют мобильную связь для первых лиц

По словам Александра Лукашенко, пока у секретной линии есть недостатки, над их устранениями работают специалисты

В Беларуси начали тестировать «секретную» мобильную связь для правительственного уровня. Об этом сообщил президент страны Александр Лукашенко на совещании по развитию в республике системы защищенной правительственной связи.

По словам белорусского лидера, пока у секретной линии есть ряд недостатков - над их устранением сейчас работают специалисты.

- Сделано немало, но далеко не все. Мы сегодня делаем и тестируем некоторые системы не стационарной, а мобильной связи. У каждого сегодня мобильный телефон - взял, позвонил - весь мир знает, о чем ты говоришь. Надо создать такую связь, но защищенную, - цитирует президента РИА Новости.

В августе 2019 года в ходе знакомства с объектами правительственной связи КГБ Беларуси, Александру Лукашенко дорожили о реализации в стране государственных программ в области телекоммуникаций.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также