САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: 2019 год стал самым интенсивным для российско-белорусской интеграции

По словам Госсекретаря, стороны активизировали работу по реализации договора о создании Союзного государства

Текущий год для интеграции России и Беларуси стал самым интенсивным, заявил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота в кулуарах экспертно-медийного форума «Союзное государство 2030 - траектория будущего».

По его словам, именно в 2019-м этом году стороны активизировали работу по интенсивной реализации договора о создании Союзного государства, который был подписан 20 лет назад.

- Именно в этот год министерства и ведомства активно работали над различными положениями договора, в основном касающимися вопросов экономики, промышленной политики. И активно работали над тем, чтобы договориться о путях движения вперед, - цитирует Рапоту БЕЛТА.

Он напомнил, что на этой неделе также состоялось заседание Совета Министров Союзного государства и встреча премьеров России и Беларуси Дмитрия Медведева и Сергея Румаса. По словам Госсекретаря, главная задача этих встреч заключалась в оценке интеграционных дорожных карт.

- Что-то уже принять, что-то зафиксировать как предмет договоренности, где-то четче обозначить разногласия и возможные альтернативы их устранения. Вот собственно этим вчера занимались в течение почти семи с половиной часов наши премьеры, представители министерств и ведомств, - добавил Григорий Рапота.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также