САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эльвира Набиуллина: Бюджетная политика начала поддерживать рост экономики

Также зафиксировано более быстрое снижение инфляции

Бюджетная политика начала поддерживать рост российской экономики, в то время как раньше – сдерживала ее. Об этом заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина во время выступления в Государственной думе.

- Задержка в бюджетных расходах оказала сдерживающее влияние как на рост экономики в первом полугодии, так и на более быстрое снижение инфляции. Сейчас бюджетная политика из сдерживающей рост становится поддерживающей его, - цитирует ее ТАСС.

По словам главы ЦБ, рост экономики поддерживают ускорившиеся расходы бюджета, хороший урожай и увеличение выпуска других видов сельскохозяйственной продукции, а также оптовая торговля. Помимо этого, зафиксировано более быстрое снижение инфляции - оно произошло, по словам Набиуллиной, из-за задержки в бюджетных расходах.

- Мы закладывали эти расходы в свой прогноз, это влияло на наши решения по ставке. Если бы мы понимали реальный график расходования, то, возможно, могли бы раньше приступить к снижению ключевой ставки, - отметила она.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также