САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер-министры России и Беларуси провели встречу

Они также принимают участие в заседании Совмина Союзного государства

Премьер-министры России и Беларуси провели встречу в резиденции Дмитрия Медведева в Горках в формате тет-а-тет. После чего продолжили диалог на заседании Совета министров Союзного государства.

- Мы парафировали проект совместной программы действий по реализации договора о Союзном государстве. После чего началась работа по созданию 31 дорожной карты. Сторонами высказывались диаметрально противоположные идеи интегрирования, по ряду карт и сейчас остаются вопросы. Наша позиция, здесь я хочу подчеркнуть, была последовательной. Дальнейшая интеграция возможна только в связке с решением наиболее острых вопросов двухстороннего экономического сотрудничества, - отметил Сергей Румас.

В числе важных тем, по которым предстоит провести диалог - формирование цен на нефть и газ, преодоление барьеров по доступу товаров на рынки, поддержка производителей.

По словам премьер-министра Беларуси, экономике будет уделено особое внимание из-за проводимого Россией налогового маневра.

- Решение этих вопросов и четкость позиций по ним крайне важны для подготовки заседания высшего Госсовета СГ, где будет дан старт новому этапу построения СГ, - подчеркнул Румас.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также