САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На время председательства Узбекистана в СНГ запланировано 70 мероприятий

В их числе — встречи глав правительств, мероприятия к 75-летию Победы

Председательство Узбекистана в СНГ в следующем году будет эффективным — уверенность в этом выразил председатель Исполкома Содружества Сергей Лебедев.

- Впервые Узбекистан взял на себя функцию председателя в СНГ. Я только что вернулся из Ташкента, где у меня были встречи с президентом Узбекистана, с министром иностранных дел, секретарем Совета безопасности, - цитирует его БЕЛТА.

Во время председательства Узбекистан планирует провести 70 мероприятий. В том числе состоятся встречи глав государств, министров иностранных дел, Экономический совет СНГ, Первый Форум регионов стран Содружества. Также организуют мероприятия к 75-летию Победы.

Говоря о том, что было достигнуто во время председательства Туркменистана, Сергей Лебедев напомнил о принятой Декларации о стратегическом экономическом сотрудничестве стран СНГ.

- Это важный документ, который будет определять направления экономического взаимодействия, его активизацию,  - отметил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также