САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорус впервые в истории победил сразу в двух номинациях конкурса для программистов

Ранее аспирант петербургского ИТМО в шестой раз выиграл международный турнир программистов Google Code и побил собственный рекорд по достижениям

Геннадий Короткевич из Гомеля стал первым в истории участником в конкурсе программистов Topcoder Open, который победил сразу в двух направлениях - Marathon и Algorithm.

Конкурс проходил в американском Хьюстоне, сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

Ранее аспирант петербургского ИТМО в шестой раз выиграл международный турнир программистов Google Code, где участвовали 50 тысяч специалистов со всего мира. И превзойти белоруса пока никто не смог.

Topсoder Open проводится c 2001 года. Конкурс включает в себя шесть видов соревнований: Аlgorithm, Development, First2Finish, UI Design, UI Prototype и Marathon.После их завершения каждый участник получает баллы, а набравший наибольшее их количество становится победителем, после чего проводится очный финал.