САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Республиканский бюджет на 2020 год принят в первом чтении

В проекте заложена цена на нефть марки Urals по 60 долларов за баррель

Палата представителей приняла в первом чтении проект республиканского бюджета на следующий год. Об этом пишет БЕЛТА.

Согласно базовому сценарию, заложенному в проекте, темп роста ВВП составит в 2020 году 101,9%, среднегодовая инфляция — 105%, а нефть марки Urals будет стоить 60 долларов за баррель. При этом ожидается, что из России на переработку поставят не менее 18 миллионов тонн сырья.

Так,  доходы бюджета сформированные в сумме 24,4 миллиарда белорусских рублей, что на 0,3% больше по сравнению с нынешним годом. Было учтено и влияние проводимого в России налогового маневра: общие потери доходов составят 1,9 миллиардов.

Расходная часть вырастет на 111,4% - 25,4 миллиардов белорусских рублей. В целом бюджет сформирован с дефицитом в 995,1 миллион белорусских рублей.

Также на следующий год запланированы средства для продления финансирования семейного капитала — 350 миллионов, оказание материальной помощи ветеранам — 18 миллионов. Что касается регионов, то объем средств, поступающих из республиканского в местные бюджеты возрастет до 5,3 миллиардов белорусских рублей.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин о воссоединении Крыма с Россией: Этот выбор неизменен и незыблем

Президент России Владимир Путин в годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией назвал принятый в 2014 году выбор «символом единства, воли и сплочённости» и по видеосвязи открыл новые объекты инфраструктуры на полуострове.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также