САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Подготовка соглашения о взаимном признании виз находится на заключительной стадии

Вопрос обсуждался в рамках встречи глав МИД России и Беларуси

Подготовка соглашения о взаимном признании виз между Россией и Беларусью находится на заключительной стадии. Об этом по итогам коллегий МИД РФ и РБ сообщил глава внешнеполитического ведомства республики Владимир Макей.

- Мы обсуждали сегодня этот вопрос в рамках нашей встречи с Сергеем Викторовичем Лавровым. Соглашение находится на заключительной стадии, и я убежден, что в ближайшее время может быть принято конкретное решение, - цитирует его ТАСС.

Согласно проекту соглашения, граждане третьих стран, имеющие белорусскую визу, смогут въезжать на территорию РФ. В свою очередь, граждане с открытой российской визой получат возможность посетить Беларусь.

Также в ходе встречи главы МИД двух стран обсудили программу по выполнению положений Договора о Союзном государстве. Сергей Лавров подчеркнул, что планов по ее корректировке нет.

- Наша политическая координация носит объективный характер и не подвержена каким-либо искусственным увязкам. Это мы сегодня полностью подтвердили с нашими белорусскими друзьями, - заявил глава российского МИДа.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также