САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Скончался писатель Игорь Сахновский

Автор романа «Человек, который знал все», умер на 62-м году жизни

В Екатеринбурге на 62-м году жизни скончался писатель Игорь Сахновский, автор книг «Заговор ангелов» и «Человек, который знал все».

- Игорь Сахновский умер в понедельник утром, у него случился разрыв аорты, - цитирует ТАСС писателя Евгения Касимова.

Сахновский — уроженец города Орск Оренбургской области. Закончив филологический факультет УрГУ, работал в журнале «Уральский следопыт», региональном отделении издательства «Наука». В 1999 дебютировал как романист — его произведение «Насущные нужды умерших» опубликовал журнал «Новый мир». В 2005-м сборник «Счастливцы и безумцы», куда был включен этот роман, был включен в шорт-лист премии «Национальный бестселлер».

Книга «Человек, который знал все» вошла в списки финалистов премий «Большая книга» и «Русский Букер» и была удостоена премии «Бронзовая улитка», учрежденной Борисом Стругацким. В 2008-м роман экранизовал режиссер Владимир Мирзоев - главную роль в фильме исполнил Егор Бероев.

Произведения Сахновского хорошо знали и за рубежом — его книги издавались в Германии, Великобритании, Франции, Болгарии, Италии и многих других странах.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также