САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне пожертвовали Венеции на восстановление поле наводнения миллион евро

Итальянский город затопило вследствие рекордного и самого продолжительного за последние 150 лет феномена «высокой воды»

Посольство Италии в России собрало сумму в миллион евро на ликвидацию последствий наводнения в Венеции, сообщает агентство ANSA со ссылкой на посла Италии Паскуале Терраччано.

Ранее сообщалось, что Венецию затопило вследствие рекордного и самого продолжительного за последние 150 лет феномена «высокой воды». По данным на 13 ноября, уровень воды достигал почти 190 см, из-за чего около 80% города, в том числе и центральная площадь Сан Марко, оказались затоплены.

Сумма в миллион евро поступила от российских граждан в рамках кампании «солидарности Венеции». Как отмечало российское дипломатическое представительство, ее частью станет концерт с участием прославленного дирижера, худрука Мариинского театра Валерия Гергиева.

С призывом о помощи к итальянским посольствам за рубежом обратился и сам министр иностранных дел дел Луиджи Ди Майо. При этом в МИД указали, что помощь необязательно должна быть финансовой.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также