САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне пожертвовали Венеции на восстановление поле наводнения миллион евро

Итальянский город затопило вследствие рекордного и самого продолжительного за последние 150 лет феномена «высокой воды»

Посольство Италии в России собрало сумму в миллион евро на ликвидацию последствий наводнения в Венеции, сообщает агентство ANSA со ссылкой на посла Италии Паскуале Терраччано.

Ранее сообщалось, что Венецию затопило вследствие рекордного и самого продолжительного за последние 150 лет феномена «высокой воды». По данным на 13 ноября, уровень воды достигал почти 190 см, из-за чего около 80% города, в том числе и центральная площадь Сан Марко, оказались затоплены.

Сумма в миллион евро поступила от российских граждан в рамках кампании «солидарности Венеции». Как отмечало российское дипломатическое представительство, ее частью станет концерт с участием прославленного дирижера, худрука Мариинского театра Валерия Гергиева.

С призывом о помощи к итальянским посольствам за рубежом обратился и сам министр иностранных дел дел Луиджи Ди Майо. При этом в МИД указали, что помощь необязательно должна быть финансовой.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также