САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕС утвердил решение о подписании визового режима с Беларусью

Ранее МИД РБ сообщил, что Александр Лукашенко решил подписать соглашения с Евросоюзом об упрощении выдачи виз и о реадмиссии

Совет Европейского союза утвердил решение о подписании с Беларусью соглашения об облегчении виз. Об этом говорится в Официальном журнале Совета ЕС.

- Настоящим разрешается подписание от имени ЕС соглашения c республикой Беларусь об облегчении выдачи виз, - говорится в публикации

Также в сообщении говорится, что председатель Совета «уполномочен назначить лицо, уполномоченное подписать соглашение».

Со своей стороны пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что особенности существующего между РФ и РБ визового режима должны учитываться, если республика подпишет документ с ЕС.

- На этот счет у нас есть контакты, где эта тема и должна обсуждаться в случае дальнейшей реализации этих планов, - добавил Песков.

Ранее министерство иностранных дел Беларуси сообщало, что президент страны Александр Лукашенко решил подписать соглашения с Евросоюзом об упрощении выдачи виз и о реадмиссии. Республика ожидала сигнал от ЕС о завершении всех необходимых для этого процедур с их стороны, после чего стороны определят «конкретную модальность» подписания документов. Их будут заключать пакетом.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также