САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев и Сергей Румас обсудят в Москве вопросы интеграции

Встреча премьер-министров назначена на 19 ноября

В Москве состоится заседание Совета министров Союзного государства. В нем примут участие премьер-министры России и Беларуси Дмитрий Медведев и Сергей Румас, которые намерены обсудить дорожные карты по интеграции двух стран.

- Мы отрабатываем новую программу реализации союзного договора. Сам договор остается без изменений, те цели и задачи, которые мы ставили раньше, они остаются неизменными, - цитирует посла Беларуси в России Владимир Семашко БЕЛТА.

Россия и Беларусь готовятся в декабре подписать договор об интеграции. Разработана 31 программа. Должны быть созданы единые условия, касающиеся энергоносителей, налогов, регуляторных требований. Действовать договор об интеграции стран в рамках развития Союзного государства будет по принципу «две страны – один рынок». Также могут появиться единые Налоговый и Гражданский кодексы.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также