САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Расходы бюджета Союзного государства в первом полугодии составили 2,3 миллиарда рублей

Комитет госконтроля Беларуси и Счетная палата РФ утвердили отчет об исполнении бюджета

Коллегии Счетной палаты России и комитета госконтроля Беларуси утвердили отчет об исполнении бюджета Союзного государства в первом полугодии. Об этом сообщает БЕЛТА.

Доходная часть бюджета была исполнена в размере три миллиарда российских рублей, а на финансирование мероприятий Союзного государства было направлено 2,58 миллиарда российских рублей.

- Кассовое исполнение расходов бюджета Союзного государства составило 2,391 миллиардов российских рублей или 79,8%. В полном объеме деньги использовали только 7 из 28 главных получателей средств бюджета Союзного государства, в основном на территории России, - говорится в отчете.

Расходы в первом полугодии на одиннадцать союзных программ составили 1,6 миллиарда российских рублей. Около трехсот миллионов рублей, которые предназначены также на реализацию программ Союзного государства, оказались невостребованными. На проведение 17 мероприятий потратили 433 миллиона российских рублей или 66,2%.

Отчет направлен в Парламентское собрание Союза Беларуси и России.

Бюджет сформирован за счет долевых взносов наших стран. Их размер не меняется уже десять лет - 3,17 миллиарда рублей от России и 1,7 миллиарда от Беларуси.

В 2019 году доходная часть бюджета Союзного государства составляет 7,245 миллиарда рублей, а расходная - 6,235 миллиарда. Профицит запланирован в размере 919,3 миллиона. В целом в этом году из бюджета средства предусмотрены на 11 программ, 23 мероприятия и 2 проекта.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также